Priecīgus Līgo svētkus

Aizsāka Enrice 

Enrice
Priecīgus Līgo svētkus
23.06.2018 19:23
Priecīgus visiem Līgosvētkus
Enrice
Re: Priecīgus Līgo svētkus
23.06.2018 22:50
Kurš zin? alidolu drīkst dzert ja iedzer šampānieti?
Enrice
Re: Priecīgus Līgo svētkus
23.06.2018 22:51
Enrice
Re: Priecīgus Līgo svētkus
23.06.2018 23:00
Alutiņis veco , brāl , tu par visiem labākaisi, Alutiņi veco brāl tu par visiem gudrākais.
Kad es tevi kustināju, tad tu mani lustināji, kad es tevi kustināju , tad tu mani lustināji :))

Z. priecīgus līgo
z.
Re: Priecīgus Līgo svētkus
27.06.2018 21:17
Paldies par sveicienu! Ar mazu nokavēšanos, arī Tev, Enrice, lai priecīga... visa vasara.

Lasam un ar ar lielāku izpratni izturamies pret sevi un to, kas bijis.

ФАНТАЗИЯ (Fantasy; Phantasie) - поток психической энергии или совокупность образов и идей в бессознательном психическом, составляющие деятельность воображения; следует отличать от мыслительного или познавательного процессов вообще.

"Фантазию следует понимать и каузально, и финально. Для каузального объяснения она есть такой симптом физиологического или личного состояния, который является результатом предшествующих событий. Для финального же объяснения фантазия есть символ, который пытается обозначить или ухватить с помощью имеющегося материала определенную цель или, вернее, некоторую будущую линию психологического развития. Так как активная фантазия составляет главный признак художественной деятельности духа, то художник есть не только изобразитель, но творец и, следовательно, воспитатель, ибо его творения имеют ценность символов, предначертывающих линии будущего развития" (ПГ, пар. 828).

Фантазия толковалась Юнгом как изначально независимая от эго сознания, хотя и связанная с ним потенциально. Бессознательная фантазия является прямым результатом действия архетипических структур (см. архетип).

Юнг подразделял фантазии на активные и пассивные. Первые, характеризующие творческую деятельность, вызываются интуитивной установкой, направленной на восприятие бессознательных содержаний; пассивные фантазии являются спонтанными и автономными проявлениями бессознательных комплексов.

"Пассивная фантазия всегда нуждается в сознательной критике, если она не должна односторонне давать дорогу точке зрения бессознательной противоположности. Напротив, активная фантазия как продукт, с одной стороны, сознательной установки, отнюдь не противоположной бессознательному, с другой стороны, бессознательных процессов, также не противоположных сознанию, а лишь компенсирующих его, нуждается не в критике, а в понимании" (ПТ, пар. 822).

Юнг разработал метод активного воображения как способ ассимиляции значения фантазий. Важным в нем является необходимость не интерпретировать фантазию, а пережить ее.

Как и сновидения, фантазии можно истолковывать. Фантазия, по мнению Юнга, имеет свое проявление и скрытое содержание, допускающее как редуктивную, так и синтетическую интерпретации.

Фантазии не являются вторичными, кодированными версиями эмоциональных или поведенческих проблем, поскольку аналитическая психология - это психология бессознательного, и бессознательное является изначальным динамическим фактором.

/// К. Г. Юнг "Словарь аналитической психологии ///

__________

Pāriesim pie познавательного процесса
Enrice
Re: Priecīgus Līgo svētkus
28.06.2018 22:42
Es domāju, Kāds varētu piehaltūrēt žurnalistikā : Mans viedoklis par psi.terapeitiem.Savus pacientus jāatceras ik pa brīdim.Kā Jums šķiet ?
z.
Re: Priecīgus Līgo svētkus
29.06.2018 08:35
Tā jau biju domājusi. Labāk man ar Tevi, Enrice, nesarunāties. Lasi pati grāmatas un pati domā.
Enrice
Re: Priecīgus Līgo svētkus
29.06.2018 15:47
Atvaļinājumu laiks :) Esmu blondīne, iedomājies?
..
Re: Priecīgus Līgo svētkus
29.06.2018 16:42
Labi, ja tikai blondīne...
z.
Re: Priecīgus Līgo svētkus
29.06.2018 16:46
Nu ko, vai gribi palikt par vecmeitu ar kaķi, tērējot savas dzīves laiku un enerģiju nejēdzīgās domās?
Novēlu Tev, lai tavā dzīvē var ienākt tāds vīrietis, kas Tevi spēs gan novērtēt, gan izkalidēt, gan iepriecināt..., lai vīrietis ir brīvs un simātijas lai ir abpusējas. Novēlu netērē savu dzīves laiku tukšās cerībās. Nulles numurs ir cerības.
Autors:

Jūsu e-pasta adrese:


Tēmas nosaukums:


Surogātziņu novēršana:
Lūdzu izrēķiniet vienkārso matemātisko izteiksmi un ieraksties atbildi tam paredzētajā laukā. Tas ir lai novērstu automatizēto rīku iespeju rakstit ziņas forumā
Izteiksme: kāds ir rezultāts, ja 21 pieskaita 12?
Ziņa: